Авторский тренинг «Семейная медиация»

1330

4-6 мая в Ярославле пройдет авторский тренинг Елены Ивановой «Семейная медиация».

Автор и ведущая тренинга  — руководитель Службы консультирования и медиации СПбГУ, доцент, кандидат психологических наук, медиатор-практик с 25-летним стажем. Преподаватель медиации с 1992 года, общий тренерский стаж более 30 лет. Более 800 проведенных медиаций и более 2000 консультаций в сфере конфликта.
Около года работала в США в рамках профессионального обмена в 1991 году, прошла несколько стажировок по Альтернативному разрешению споров и медиации в США и Норвегии. Проходила также обучение медиации во Флоренции и Брюсселе.
Член Европейской Ассоциации системных медиаторов, сертифицированный медиатор IMI (Международного Института Медиации, Гаага).

Тренинг проводится в интерактивном режиме, ориентирован на практику и предоставляет возможность отработки специальных вербальных и невербальных методов семейной медиации. Работа на тренинге направлена на формирование практических умений, позволяющих выявлять специфические особенности семейных взаимоотношений и разрешать вытекающие из них проблемы клиентов.
В ходе тренинга выявляются типичные осложнения в работе медиатора и способы их преодоления в процессе разрешения конфликтов.
Методы семейной медиации отрабатываются как на модельных, так и на реальных ситуациях из практики участников. Это позволит не только повысить эффективность проведения медиаций, но и отработать личные проблемы, развить способность к сохранению нейтральности, снизить эмоциональное напряжение в работе и предотвратить выгорание медиаторов.


По итогам прохождения тренинга его участникам будут выдаваться сертификаты от Фонда развития конфликтологии г. Санкт-Петербурга

 

Стоимость участия — 6 000 рублей.

 

Стоимость участия — 6 000 рублей.