Знания о медиации — специалистам разных сфер деятельности

1070

Вчера прошло итоговое заседание аппарата Уполномоченного по правам человека во Владимирской области и общественных помощников омбудсмена. Частью встречи стал семинар по медиативным техникам. Его провела председатель НП ВРАМ, руководитель проекта по семейной медиации, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, медиатор Елена Фомина.

Сотрудники аппарата и общественные помощники, представляющие практически все муниципалитеты области и занятые в отраслях образования, науки, здравоохранения, культуры и соцзащиты, — это специалисты, которые по роду деятельности вынуждены постоянно вникать в сложные межличностные конфликты. Знакомство с медиативными техниками повышает их профессиональные компетенции, а значит может помочь в достижении наилучшего результата при защите прав человека. Нередко после подобного знакомства с азами медиации специалисты стремятся не только сами побольше узнать о новых примирительных технологиях, но и рассказать о них другим. Так постепенно медиация входит в повседневную практику, причем в различных сферах деятельности.

В рамках проекта по семейной медиации, поддержанного грантом Президента России, Некоммерческое партнерство «Владимирская региональная ассоциация медиаторов» оказывает помощь супругам с детьми БЕСПЛАТНО. Встречи проходят и в Гостиной примирения, и в офисе НП ВРАМ. Договориться о встрече можно по телефонам:
8-903-645-58-83, 8-915-770-84-82, 8-910-189-09-04