Педсовет: как избежать конфликтов

1051

Координатор проекта по семейной медиации Валерия Сергеева стала участницей …педсовета. А 20 педагогов владимирской школы № 5, как прилежные ученики, сели за парты и очень заинтересованно прослушали небольшую лекцию о возможностях медиации вообще и о ее развитии во Владимирской области.

Как оказалось, даже такая продвинутая аудитория пока не очень осведомлена об инновационных технологиях примирения. Хотя помощь медиаторов учителям сейчас необходима: конфликты «ученик-ученик», «ученик-учитель», «учитель — родитель» происходят не так уж редко. При остром дефиците специалистов по школьной медиации иногда выручает команда медиаторов НП ВРАМ, которая уже несколько раз выезжала на крупные школьные конфликты в районы области.


Но главное внимание НП ВРАМ уделяет семейным конфликтам, причем тем, от которых страдают дети. На это направлен проект «Развитие семейной медиации во Владимирской области», который реализуется с использованием гранта Президента России.

В рамках реализации этого проекта НП ВРАМ проводит медиации бесплатно. На встречу со специалистом можно записаться по телефонам:

8-903-645-58-83, 8-904-256-45-80, 8-910-189-09-04

#медиациявовладимире #семейнаямедиация #урегулированиеконфликта #медиатор33