«Мы же пара!» Что выводит из себя даже спокойных мужчин

1127
8 раздражающих женских привычек, которые уничтожат ваши отношения.

 

Влюбленные мужчины обладают завидным терпением, но оно не безгранично. Если на заре отношений избраннице легко сходят с рук разные бесящие качества, то очень скоро они могут превратить ваш союз в прах и пепел. Anews рассказывает, чего девушкам не стоит делать, чтобы не заставлять любимого негодовать и злиться.

Игры в угадайку

Мужчины не любят ходить вокруг да около, угадывать и читать между строк.

Если избранник спрашивает, куда вы хотите пойти вечером, он хочет услышать четкий ответ: «в кино», «в парк», «хочу остаться дома и организовать под одеялом свое мини-государство». Говорить «не знаю» в надежде, что он сам догадается — плохая идея.

Просьбы тоже лучше формулировать четко и с минимальным количеством деталей.

Расспросы о бывших

Неприятно сравнивать себя с другими людьми и представлять партнера с кем-то, кто был раньше. Неприятно, когда вас заставляют или назойливо упрашивают рассказать о прошедших отношениях. Их часто просто не хочется вспоминать, тем более в подробностях.

Некоторым женщинам кажется, что обсуждение предыдущих отношений — признак доверия, но мужчинам это кажется грубым вторжением в их личное пространство.

Нарушение личных границ

За некоторыми барышнями водится такой грешок, как желание полностью раствориться в партнере, либо растворить его. Сначала они «наводят порядок» в его вещах, потому что им кажется, что так лучше. Потом покушаются на увлечения и интересы, встречи с друзьями, медленно, но верно захватывая новые территории.

Такое происходит от желания занять в жизни мужчины как можно больше места — «Мы же пара и все должны делать вместе!». Каждому требуется личное пространство, а нарушение границ воспринимается как опасное вторжение, пугает и раздражает.

Вам бы такое тоже не понравилось.

Разговоры по душам

Женщинам нравится, когда их слушают и им сопереживают. Желание естественное и нормальное, но плохо тянуть сопереживания силой и обидами. Еще хуже — заставлять мужчину открываться вам насильно. Такими уж скрытными воспитывают мальчиков — не стоит на это обижаться. Подождите немного, и партнер потихоньку оттает и доверится вам.

Пытка шоппингом

Что для вас — терапия, для мужчины — каторга и наказание. Он не получит никакого удовольствия от хождения между рядами одежды, а лишь устанет и будет злиться.

«Но я хочу купить то, в чем буду нравиться ему! Хочу, чтобы он одобрил!», — это работает совсем не так. В лучшем случае он будет говорить, что во всех ты, душенька, нарядах хороша, но давай уже домой пойдем.

Стремление его переделать

Сколько девушек вступают в отношения, держа в голове идею изменить партнера в соответствии со своими предпочтениями — «под себя».

Мужчина либо обидится, что вы не готовы принять его как есть, либо ваши действия возымеют обратный эффект, и он ухватится за свои привычки еще сильнее. Возможно, что у него просто иссякнет терпение, а отношениям придет конец.

Случается, что у одного из партнеров появляются действительно серьезные проблемы: алкоголизм, пристрастие к азартным играм, депрессия. В этом случае тем более не стоит уповать на силу любви, а скорее обратиться к специалисту.

Болезненная ревность

Массовая культура заставила нас поверить, что ревность добавляет отношениям страстей и «перчика». Дескать, так вы показываете человеку, что он вам небезразличен.

Особенно эту тему любят эксплуатировать женские паблики в соцсетях:

Но истеричность и недоверие мало кому нравятся и не способствуют укреплению отношений.

Постоянное злословие

Если вы регулярно критикуете общих знакомых, случайных прохожих и его самого, стоит задуматься, а не выглядите ли вы, как озлобленная Баба-Яга?

Общаться с человеком, который видит вокруг лишь поводы для критики — решительно невозможно. Не ждите, что он станет вам поддакивать, и переключитесь уже наконец с чужих недостатков на свои.

Надежда Кузнецова

По материалам сайта АNEWS