Юридический интерактив с родителями

698

Юрист и медиатор проекта НП ВРАМ по развитию семейной медиации Михаил Фомин и руководитель проекта Елена Фомина встретились с замещающими родителями на базе клуба «Теплый дом».

Воспитывая зачастую и родных, и приемных детей, эти героические люди сталкиваются с самыми разными,  порой очень сложными проблемами, поэтому были рады получить помощь профессионалов.  Михаил провел правовой семинар и дал разъяснения по общим для многих родителей вопросам – оформление права ребенка на недвижимость, получение льгот, алиментов, изменения в законодательстве, злоупотребление  школьными «поборами» … Беседа шла в интерактивном формате:  живой разговор каждого со специалистом и друг с другом. В таком обсуждении мамы находили ответы на очень важные для себя вопросы. А тех, чьи проблемы требуют обстоятельного разговора,  пригласили в офис НП ВРАМ на бесплатные индивидуальные  консультации.

 

Елена Фомина рассказала о возможностях современных методов урегулирования семейных конфликтов, о праве родителей на бесплатную медиацию в рамках проекта, поддержанного грантом Президента РФ. Напомнила, что на встречу с медиатором  можно приходить как с супругом или с ребенком, так и по отдельности. Конфиденциальность  визита и приватность информации при этом гарантируется.

 

Договориться о встрече можно по телефонам:
8-903-645-58-83, 8-915-770-84-82

 

Встреча с родителями была организована совместно с Городским центром медиации и прошла в рамках реализации проекта НП ВРАМ по развитию семейной медиации.

 

#мирвсемье#медиациявовладимире #семейнаямедиация #урегулированиеконфликта #медиатор33#фондпрезидентскихгрантов #НКО#благотворительность#Третийсектор