Карьеру — мамам

866

Профилактикой семейного неблагополучия можно заниматься по-разному, в том числе и помогая маме в ее социальной самореализации. Именно в этом направлении работает проект «Занятость мам», поддержанный Фондом президентских грантов.

В Гусе-Хрустальном Центр занятости населения города совместно с Владимирским областным Союзом женщин провели интерактивный семинар «Женщина и карьера» для мам, которые воспитывают несовершеннолетних детей. Мероприятие прошло в рамках проекта «Занятость мам». Провела занятие руководитель проекта, председатель регионального отделения Союза женщин России Галина Станиславовна Мизелева.

В семинаре приняли участие 29 безработных мам несовершеннолетних детей. В начале участницы заполнили анкеты, результат которых позволил каждой определить траектории профессиональной карьеры.

В ходе занятия Галина Станиславовна интересно и профессионально рассказала о карьере мечты.  На слайдах презентации были отражены основные мотивы построения карьеры, иерархия потребностей американского психолога Абрахама Маслоу, «якоря карьеры» профессора менеджмента Эдгара Шейна.

Участницы встречи согласились с тем, что «обучение через всю жизнь» – это насущная необходимость для построения успешной карьеры. Некоторые участницы мероприятия, оценив полученные знания и открывшиеся возможности, приняли решение включиться в проект и определили для себя дальнейшие шаги.

После семинара женщины приняли участие в открытом отборе на вакансии предприятий ООО «Красное Эхо» и ООО «ПромСИЗ». В результате взаимодействия с работодателями три соискательницы будут трудоустроены на предприятия г. Гусь-Хрустальный и района.

По материалам сайта Союз женщин России