Педагогам — навыки медиатора

600

Современная школа – это пространство, где  взаимодействуют  люди разного возраста, пола, взглядов, жизненного опыта, уровня культуры и образования, склада характера и даже национальных традиций. Причем, взаимодействие происходит в иерархической системе, что в свою очередь может осложнять межличностные отношения. Возможно ли создание здесь бесконфликтной среды?

Совсем уйти от недопонимания и споров  при таком сложном  взаимодействии, наверно, нереально. Но если прививать культуру мирного урегулирования  конфликтов, умения слушать, слышать и понимать друг друга, то от серьезных  конфронтаций можно уйти. К этому и надо стремиться, чтобы дети росли в эмоционально благополучной среде.

Медиативный подход к конфликту, владение навыками урегулирования спора  необходимы современному учителю. Знакомству с инновационной технологией примирения и был посвящен семинар с социальными педагогами школ города Владимира, организованный на базе Детского оздоровительно-образовательного Центра. Провела семинар опытный медиатор Елена Вячеславовна Фомина.

Для этой категории специалистов конфликтные ситуации – часть повседневной работы, поэтому особый интерес аудитории вызвало знакомство с медиативными техниками и приемами. Кроме того, все педагоги получили буклеты с базовой информацией о медиации, о том, кто, в каких ситуациях и как может обратиться за помощью к медиаторам НП ВРАМ, которые работают в рамках проекта, поддержанного Фондом президентских грантов. В ходе проекта медиации и консультирование по семейным конфликтам проходит БЕСПЛАТНО.

Договориться о встрече можно по телефонам:

8-903-645-58-83

8-915-770-84-82

8-904-034-55-75

#мирвсемье#медиациявовладимире #семейнаямедиация #урегулированиеконфликта #медиатор33#фондпрезидентскихгрантов #НКО#благотворительность#Третийсектор