Медиативные компетенции — всем, кто работает с детьми

1501

Практикум  «Элементы медиативных технологий в арсенале работы сотрудников Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП)» провела вчера председатель НП ВРАМ Елена Фомина в рамках  курсов повышения квалификации, которые проходили на базе Владимирского Детского оздоровительно-образовательного центра (ДООЦ).

Председатели и их замы, ответственные секретари и специалисты КДН и ЗП со всей области  познакомились  с  эффективными практиками в работе с несовершеннолетними и их семьями. Большая часть курсов прошла в интерактивном  формате – это были мастер-классы и практикумы.

Елена Фомина встретилась на бриффинг-площадках с двумя группами, где специалисты, работающие с семьями и детьми, получили навыки бесконфликтного общения и представление о медиативном подходе к урегулированию споров. Использование медиативных технологий позволит сделать помощь этих специалистов семьям, переживающим кризис, более качественной, а это в свою очередь защитит детей от негатива.

Знание о возможностях инновационных технологий урегулирования конфликтов  дает возможность специалистам быть более квалифицированными и убедительными, когда они по работе сталкиваются со сложными жизненными ситуациями и направляют семьи к профессиональным примирителям.

В разрешении семейных конфликтов  всегда готовы помочь специалисты НП ВРАМ. Реализуя проект, поддержанный Фондом президентских грантов, медиаторы НП ВРАМ бесплатно проводят примирительные процедуры для семей с детьми и супругов, ожидающих  ребенка. Записаться на встречу с медиатором можно по телефонам:
+7 903 645-58-83
+7 904 034-55-75