Кто поможет ангелу

2737

Пред тем как родиться душа ребенка обратилась к Богу:

— Господи, мне очень страшно идти в этот мир! Я не  знаю,  как он устроен, по каким правилам и законам  живет…  Что меня ждет? Я  боюсь, что меня там обидят, что мне будет одиноко…

— Ничего не бойся, — ответил Господь. – Ты не будешь один. Я сделал так, что всегда рядом с тобой будет ангел. Он всю жизнь будет любить тебя беззаветно, преданно и нежно. Во всем тебе поможет, обо всем расскажет, защитит и утешит, убережет  от неверного шага, всегда тебя поймет и во всем поддержит. Он всегда будет на твоей стороне и всегда будет готов разделить с тобой радость, сомнения или печаль…

— Но как же я найду его? Как узнаю, что это мой ангел?!

— Он будет рядом с первой секунды твоей жизни.

— А как зовут моего ангела?

— Неважно, как его зовут. Ты будешь звать его – МАМА…

— Эту мудрую притчу я обязательно рассказываю во время своих встреч с будущими мамами, которые проходят на базе роддома №2, — рассказывает координатор проектов НП ВРАМ Валерия Сергеева. – Мне кажется, важно напомнить женщинам, что  определяющую роль в жизни своего ребенка предстоит сыграть именно им. Их ждет счастливое, но совсем непростое служение. И у этих ангелов  тоже есть помощники!

 

Нет такой семьи, уклад и взаимоотношения в которой не поменялись бы с появлением ребенка. Это, пожалуй, самый сложный период в семейных отношениях. Практика медиаторов показала, что многие проблемы, с которыми к нам приходят супруги, берут начало именно в период такой перестройки. Чтобы уберечь семью от конфликтов, а малыша от психологических травм, мы и помогаем  супругам подготовиться к этому испытанию. На наших лекциях они  узнают о некоторых правилах  и навыках семейного сотрудничества. И о том, что современное  общество имеет такую замечательную опцию как медиация. Если этой опцией воспользоваться вовремя, то семья может  избежать настоящей драмы, и дети будут расти в атмосфере эмоционального благополучия, что для них просто неоценимо.

 

Специалисты «Владимирской региональной ассоциации медиаторов» (НП ВРАМ) всегда готовы помочь в разрешении семейных конфликтов.  Реализуя проект, поддержанный Фондом президентских грантов, медиаторы НП ВРАМ бесплатно проводят примирительные процедуры для семей с детьми и супругов, ожидающих  ребенка. Записаться на встречу с медиатором можно по телефонам:
+7 903 645-58-83
+7 904 034-55-75

 

#мирвсемье#медиациявовладимире #семейнаямедиация #урегулированиеконфликта #медиатор33#фондпрезидентскихгрантов #НКО#благотворительность#Третийсектор