Тема дня: женское здоровье

1142

«Медиация как ключ к семейному благополучию» — доклад на эту тему сделала сегодня руководитель НП ВРАМ Елена Фомина на заседании круглого стола, организованного «Владимирским областным союзом женщин». Встреча была посвящена обсуждению проблем, влияющих на здоровье наших женщин, в том числе и социальным вопросам.

В докладе Елены Фоминой прозвучало, что медиация – это важнейший инструмент, помогающий сохранить или восстановить мир в доме, защитить ребенка от негативных последствий семейных конфликтов, а значит обеспечить всем членам семьи эмоциональное благополучие и психологическое здоровье. Специалисты убеждены, что этот инструмент должен быть доступен для всех наших сограждан. Одним из вариантов доступности медиативной помощи может стать открытие Центра семьи и брака, где бы супруги могли получать все виды поддержки. Идея создания во Владимире такого Центра звучит не впервые. На сей раз за эту идею высказалась председатель «Владимирского областного союза женщин»  Валентина Бородина.

А пока такого Центра нет, в разрешении конфликтов семьям готовы помочь медиаторы НП ВРАМ. В рамках проекта, поддержанного грантом Президента России, помощь супругам с детьми оказывается бесплатно. Договориться о встрече можно по телефонам:

8-903-645-58-83   8-904-034-55-75

#мирвсемье#медиациявовладимире #семейнаямедиация #урегулированиеконфликта #медиатор33#фондпрезидентскихгрантов #НКО