Уроки семейного сотрудничества

979

Представление  о  медиации, и ее возможностях в предупреждении и урегулировании семейных конфликтов получили «ученицы» «Школы материнства» в Областном Перинатальном центре. Медиатор НП ВРАМ Валерия Сергеева  рассказала будущим мамам о некоторых золотых правилах семейного сотрудничества, соблюдение которых помогает  поддерживать в семье атмосферу дружелюбия даже в том случае, если супругам надо обсудить какие-то спорные  вопросы.

Практика в сфере урегулирования семейных конфликтов убедила медиаторов НП ВРАМ в том, что части споров, с которыми семьи в итоге приходят к профессиональным примирителям, можно избежать. Для этого вполне применимы техники и приемы, которые используют в работе сами медиаторы: эмпатическое слушание, «правило одного микрофона», отзеркаливание, рефрейминг, резюмирование… Научиться этому несложно, тем более когда сохранять мир в семье становится особенно важно: именно он определяет  эмоциональное благополучие ребенка, а значит его здоровье и развитие. И в конечном итоге – его счастливое детство…

Если же в разрешении семейных конфликтов супругам нужна помощь, они могут обратиться к медиаторам НП ВРАМ.  Реализуя проект, поддержанный Фондом президентских грантов, специалисты бесплатно проводят примирительные процедуры для семей с детьми и супругов, ожидающих ребенка. Записаться на встречу с медиатором можно по телефонам:

+7 903 645-58-83,  +7 904 034-55-75

#мирвсемье#медиациявовладимире #семейнаямедиация #урегулированиеконфликта #медиатор33#фондпрезидентскихгрантов #НКО#благотворительность