Родителям — о некоторых правилах семейного сотрудничества

1074

Во владимирской школе № 46 12 апреля прошло общешкольное родительское собрание на тему «Современные технологии примирения и правила семейного сотрудничества».

 

О возможностях медиации и некоторых приемах, которые помогают членам семьи оставаться на одной волне, родителям рассказала опытный медиатор, председатель Некоммерческого Партнёрства «Владимирская региональная ассоциация медиаторов», руководитель проекта по семейной медиации Елена Вячеславовна Фомина. Организатор встречи — школьный педагог-психолог Светлана Анатольевна Власова рассказала:

— Елена Вячеславовна сразу захватила внимание слушателей. Разговор оказался очень актуальным и важным для родителей. Они задавали много вопросов и получали исчерпывающие ответы. Елена Вячеславовна доступно объяснила понятие медиации, подробно остановилась на ее принципах, привела примеры из практики, часть историй разобрала очень подробно. После лекции некоторые слушатели подошли к ней с личными вопросами и даже договорились об индивидуальных встречах.
Все присутствующие получили листовки НП ВРАМ о медиации и уже в этот же вечер многие выложили их в свои родительские чаты. Уверена, что состоявшийся разговор поможет родителям чуть лучше понимать своих детей, а значит и поддерживать их. Мы очень благодарны Елене Вячеславовне за то новое и важное, что она открыла для слушателей.

Лекция прошла в рамках проекта НП ВРАМ «Центр семейной медиации», поддержанного Фондом президентских грантов.