Как построить «Мосты диалога и медиации»

405

Вчера в ДООспЦ прошел семинар для школьных психологов, социальных педагогов и медиаторов. Новеллой традиционной встречи Клуба школьных медиаторов стала апробация игры «Мосты диалога и медиации», разработанной Городской службой медиации (ГСМ). В чем суть такого тренинга рассказала руководитель ГСМ Наталья Евгеньевна Сикати-Журавлева:

— Наши участники представили яркие визитки по цветам своих имен. Затем была творческая разминка — создание эмоциональных фигур, что помогло разобраться в своих эмоциях. В ходе игры коллеги поупражнялись в выражении претензий противоположной стороне конфликта и перефразировании, что стало отличной практикой для отработки навыков эффективного общения. Кроме того, мы погрузились в процесс творчества: оживили дерево Мира из притчи и построили Дома родителей и педагогов, наполнив их смыслом и ценностями, что помогло установить важные мосты между этими двумя мирами. А мосты между «педагогами» и «родителями» мы навели в прямом смысле!
Эта работа направлена на благо детей, и мы уверены, что каждый из нас может внести свой вклад в создание более гармоничной и поддерживающей среды для них.

Спасибо всем коллегам за активное участие и творческий подход!


Провела семинар председатель НП ВРАМ, тренер медиаторов Елена Вячеславовна Фомина. Семинары со специалистами в формате Клуба проходят бесплатно, в рамках проекта НП ВРАМ «Центр семейной медиации», поддержанного Фондом президентских грантов. В ходе проекта медиаторы НП ВРАМ помогают супругам с детьми БЕСПЛАТНО,
Договориться о встрече можно по телефонам:
8-903-645-58-83
8-915-770-84-82

Следите за новостями в нашем Телеграмм-канале t.me/mediator33

#медиациявовладимире #семейнаямедиация #урегулированиеконфликта #медиатор33
#ГСМ33 #КлуbМедиаторы33 #НПВРАМ #Диалог33 #Медиация33