Мастер-класс от адвоката

559

Михаил Александрович Фомин — юрист проекта по семейной медиации, поддержанного грантом Президента РФ, в День юриста стал гостем своих будущих коллег. Для третьекурсников юридического института ВЛГУ он провел мастер-класс по адвокатской практике. Живой интерес студентов вызвал его рассказ о формах работы с клиентами, о тонкостях правового консультирования и даже выстраивания  ценовой политики.

Ребята узнали, что важнейший для адвоката навык – это умение вести переговоры. И зачастую наилучший вариант для клиентов, когда переговоры приводят к мирному решению дела. У самого Михаила Александровича  есть опыт успешных медиаций, когда клиенты отказывались от затяжных военных действий и заключали медиативные соглашения. В завершение встречи сотрудники кафедры гражданского права и процесса вручили гостю благодарственную грамоту.

Кстати, в этот же день студенты-юристы встречались и с начальником правового управления администрации города Владимира Жанной Павловной Уколовой. Много лет она работала судьей и в числе первых стала активно привлекать медиаторов к  своим процессам.  Она тоже обратила внимание будущих юристов на важность современных  методов внесудебного урегулирования конфликтов.

Медиаторы НП ВРАМ помогают  супругам с детьми БЕСПЛАТНО, в рамках проекта семейной медиации, поддержанного грантом Президента России.

Договориться о встрече можно по телефонам:
8-903-645-58-83

8-915-770-84-82

8-904-034-55-75

#мирвсемье#медиациявовладимире #семейнаямедиация #урегулированиеконфликта #медиатор33#фондпрезидентскихгрантов #НКО#благотворительность#Третийсектор