Опыт НП ВРАМ рекомендован для создания Служб примирения

324

«О развитии служб медиации (примирения) в образовательных организациях региона» — с таким докладом выступила председатель НП ВРАМ Елена Фомина на расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Владимирской области (КДН) под председательством заместителя губернатора Владимира Куимова.

Одним из вопросов повестки встречи была организация инновационных площадок по работе школьных Служб примирения, созданных по поручению КДН. Такие площадки начали действовать в Курловской средней школе и во Владимирском техникуме экономики и права. Здесь будет идти отработка методик по профилактике и урегулированию конфликтов для применения в учреждениях образования по всей области. Это послужит защите детей от негатива, связанного с конфликтами. А поскольку всегда в школьные конфликты включены и родители учеников, проблема хорошо знакома семейным медиаторам НП ВРВАМ. Учитывая 10-летний опыт работы нашей Ассоциации, методическое руководство созданием инновационных площадок было поручено ее председателю — Елене Фоминой.

Признанием успешности и важности проведенной работы стало то, что в проект резолюции заседания КДН внесен пункт о необходимости рекомендовать руководителям органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов развивать в своих территориях службы медиации с привлечением представителей специалистов социально-ориентированных профессий и НП ВРАМ.

В рамках проекта по развитию в регионе семейной медиации, поддержанного грантом Президента России, специалисты НП ВРАМ оказывают помощь супругам с детьми БЕСПЛАТНО.
Договориться о встрече можно по телефонам:
8-903-645-58-83
8-915-770-84-82

#мирвсемье#медиациявовладимире #семейнаямедиация #урегулированиеконфликта #медиатор33#фондпрезидентскихгрантов #НКО#благотворительность#Третийсектор